Метионин остается лидером по росту цен на рынке кормовых аминокислот

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Метионин остается лидером по росту цен на рынке кормовых аминокислот 13.10.2023

Метионин остается лидером по росту цен на рынке кормовых аминокислот

Средняя по рынку цена на метионин в России на текущей 41-й неделе 2023 года выросла на 5,1% в недельном выражении, опережая по динамике другие кормовые аминокислоты, показывает мониторинг аналитического агентства FEEDLOT.

За месяц метионин подорожала на 18%.

На рынках Китая и Евросоюза стоимость метионина также продолжила расти, прибавив за неделю 1-2%. Причины укрепления цены — проблемы с сырьем, поэтому метионин до сих пор предлагается в ограниченном объеме.

Треонин в ЕС и с Китае за неделю прибавил 1-1,5%. При этом последние два месяца эта аминокислота прибавляет в цене на двух основных зарубежных рынках по 5-7%. «Цены на треонин от китайских производителей стали выше, чем перед китайским праздником. Из-за этого спрос стоит на месте — покупатели в ожидании снижения цен. Один из основных китайских производителей очень контролируемо выводит на рынок продукцию со своих увеличенных производственных мощностей и продает метионин в сочетании с другими аминокислотами», — отмечают аналитики FEEDLOT.

В России треонин на этой неделе подешевел на 2,1%, но за месяц его стоимость поднялась на 1,4%.

Лизин хлорид и лизин сульфат на российском рынке подешевели на 3,1% за неделю. В Поднебесной оба вида лизина подешевели на 0,2-0,3%, в ЕС стоимость хлорида снизилась на 0,8%, а сульфата — поднялась на 0,7%.

Бетаин в РФ за неделю подешевел на 3,1%, а за месяц — на 7,8%. В целом за год цена на него упала на 58%. При этом в КНР бетаин подорожал за последнюю неделю на 1,3%, за месяц — на 17%. В ЕС его стоимость сократилась на 0,7% в недельном исчислении и на 61% — в годовом. Но за последний месяц цена на бетаин укрепилась на 3,2%. Китайское поставщики после национального праздника в основном сохраняют или повышают цены, снижений нет.

Теги: аминокислоты, метионин, цены
Количество показов: 417
Источник:  https://feedlot.ru/novosti/metionin-ostaetsya-liderom-po-rostu-czen-na-ryinke-kormovyix-aminokislot

Возврат к списку


Материалы по теме: