Подписка на обновления

Banner_vert.gif



Полиоксидоний-вет: коротко о главном

 
Полиоксидоний-вет: коротко о главном 08.05.2013

Полиоксидоний-вет: коротко о главном

Компания «НПО Петровакс Фарм» — один из лидеров в производстве инновационных фармацевтических препаратов — основана в 1996 году.

Продуктовый портфель компании включает только инновационные лекарственные средства и вакцины, продажи которых НПО «Петровакс Фарм» успешно осуществляет на территории РФ, а также стран СНГ и ЕС. НПО «Петровакс Фарм» — одно из самых современных и высокотехнологичных фармацевтических предприятий в России. Производство компании, расположенное в Москве и Московской области, действует в полном соответствии с международными стандартами EU GMP и ISO:9001. Современный фармацевтический производственно-складской комплекс в Подольском районе Московской области введен в эксплуатацию в 2008 году. Предприятие спроектировано и построено сербской компанией «OPART» в соответствии с европейскими стандартами GMP, а также с учетом национальных требований ГОСТов, строительных и санитарных норм и правил. На предприятии установлено оборудование ведущих мировых компаний.

«Полиоксидоний®-вет раствор». Коротко о главном

p_Петровакс_статья_ветеринария.JPGОтносится к группе иммуномодулирующих средств, обладает выраженной детоксикационной и антиоксидантной активностью, которая определяется структурой и высокомолекулярной природой препарата. Увеличивает резистентность организма в отношении бактериальных, грибковых и вирусных инфекций. Способствует восстановлению иммунных реакций при вторичных иммунодефицитных состояниях, вызванных инфекциями различной этиологии, травмами, ожогами, злокачественными новообразованиями, осложнениями после хирургических операций или применения химиотерапевтических средств, в том числе цитостатиков, стероидных гормонов. Повышает устойчивость мембран клеток к цитотоксическому действию лекарственных препаратов и химических веществ, снижает их токсичность. Обладает способностью форсифицировать иммунный ответ в комплексе с различными вакцинными препаратами.

Ключевые преимущества

«Полиоксидоний®-вет раствор» обладает уникальной совокупностью фармакологических свойств — иммуномодулирующих, детоксицирующих, антиоксидантных.

Применение «Полиоксидоний®-вет раствора» оправдано при острых состояниях, так как он является детоксикантом и антиоксидантом, стимулирует факторы естественной резистентности и снижает уровень провоспалительных цитокинов.

В отличие от других иммуномодуляторов, «Полиоксидоний®-вет раствор» не только восстанавливает иммунитет, но быстро и эффективно избавляет организм от инфекционного агента и его токсинов, что обеспечивает более легкое течение заболевания и быстрое восстановление организма после болезни.

«Полиоксидоний®-вет раствор» действует на все звенья иммунной системы, поэтому он эффективен для лечения заболеваний вирусной, бактериальной или грибковой этиологии.

Безопасность

По степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4-й класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает сенсибилизирующего эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного и канцерогенного действия. Хорошо переносится животными разных видов и возраста.

Химически чистый иммуномодулятор, не несет на себе чужеродной антигенной нагрузки, не содержит растительных компонентов, которые могут быть опасными для аллергиков. Это еще более повышает его профиль безопасности.

Удобство применения

«Полиоксидоний®-вет раствор» применяют внутримышечно, подкожно, внутривенно или перорально. Применение «Полиоксидоний®-вет раствора» не исключает использование других лекарственных средств специфической и симптоматической терапии. Препарат совместим с антибиотиками, противовирусными, противогрибковыми и антигистаминными препаратами, глюкокортикостероидами, цитостатиками и сульфаниламидами.

Пациенты

Учитывая данные преимущества, «Полиоксидоний®-вет раствор» назначают животным всех возрастов, включая птиц, для коррекции иммунитета самостоятельно или в комплексной терапии острых и хронических инфекционных заболеваний бактериальной, вирусной или грибковой этиологии; при отравлениях, острых аллергических и токсико-аллергических состояниях; в процессе и после химио- и лучевой терапии опухолей; для снижения нефро- и гепатотоксического действия лекарственных препаратов; в целях профилактики осложнений в послеоперационный период; для повышения резистентности к неблагоприятным факторам внешней среды.

«Полиоксидоний-вет» включен в технологические схемы хозяйств ОАО СП «Губкинагрохолдинг», ЗАО «Племзавод «Разуменский», ОАО «Орловское», ОПХ «Белгородское», ООО «Русь-Племптица».

В декабре 2012 года «Полиоксидоний-вет» применялся на базе ЗАО «Зеленоградское» в Московской области на новорожденных телятах и на коровах, больных маститом.

В феврале 2013 года аналогичные испытания «Полиоксидоний-вет» проходили в Белгородской области на базе ОПХ «Белгородское», «Белгородские молочные фермы».

«Полиоксидоний-вет» апробируется в промышленном свиноводстве при участии Белгородской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Я. Горина.

ООО «Т-Сервис», официальный дистрибьютор компании «НПО Петровакс Фарм»

г.Москва Волокаламское шоссе д.73 оф.330

Тел. +7 915 140-33-34, +7 925 865 95 05

polyvet@mail.ru


Возврат к списку

 
       Яндекс.Метрика       
     
Создание и продвижение сайтов - ПродвигаеФФ.ру