События

VIV Россия 2015  Всегда идущие вперёд 09.07.2015

VIV Россия 2015 Всегда идущие вперёд

С 19 по 21 мая 2015 года в Москве в Крокус Экспо прошла Международная выставка «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК / VIV Russia 2015». Ее организаторами являются выставочная компания «Асти Групп» (Россия) и компания VNU Exhibitions Europe (Нидерланды).

Основная идея выставок VIV — показать новейшие разработки всей цепочки технологических процессов производства качественного животного белка — от производства кормов, выращивания животных и разработки ветпрепаратов до переработки и хранения, или, как метко определили в свое время организаторы форума, «от поля до прилавка». Специалисты АПК хорошо знакомы с этим мероприятием, его посещение у многих из них входит в приоритетный план отраслевых событий года.

есть-VIV_2_ПРОВЕРЯТЬ.jpg

Новый формат

В этом году организаторы отошли от привычной схемы проведения мероприятия: его программа была расширена, впервые в преддверии выставки в гостинице Lotte Hotel Moscow был проведен Саммит для руководителей и специалистов агропромышленного сектора, на котором рассматривались основные вопросы развития животноводческой отрасли.

Для выставки VIV Россия разделение по времени деловой и выставочной частей является новинкой. Однако у организаторов уже есть опыт проведения мероприятий этого проекта в подобном формате — в Китае и Таиланде он уже стал традиционным. И в этом есть резон: теперь посетители и участники могут по максимуму воспользоваться предоставленными возможностями — получить необходимую информацию о современных разработках на конференциях и семинарах, детально ознакомиться с экспозицией, не спеша обсудить насущные вопросы с коллегами.

Участников Саммита в Москве приветствовали его организаторы — руководитель проектов VIV Worldwide Руван Беркуло и президент выставочной компании «Асти Групп» Наринэ Багманян. С наилучшими пожеланиями в адрес участников мероприятия обратился посол Королевства Нидерландов в РФ Рон Ван Дартел, отметивший положительную роль проводимой выставки в налаживании деловых контактов между разными странами. Он заверил, что Нидерланды готовы содействовать развитию самодостаточности российских сельскохозяйственных производителей.

В пленарном заседании «Новые тенденции отрасли в новых обстоятельствах» приняли участие полномочный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко, генеральный директор Росптицесоюза Галина Бобылева, вице-президент Международной программы развития птицеводства Альберт Давлеев; в роли модератора выступил президент Мясного совета ЕЭП Таможенного союза Мушег Мамиконян. Докладчики рассмотрели состояние и перспективы развития отрасли птицеводства, проблемы и возможности мясного рынка страны в новых экономических условиях, потенциал российского животноводческого сектора в реализации программы импортозамещения, его основные задачи и перспективы.

На заседаниях профильных секций ведущие специалисты отрасли предложили вниманию участников встречи доклады о последних достижениях в области кормления и разведения животных, ветеринарного обеспечения, технического оснащения и технологических процессов на современных животноводческих комплексах.

Экспозиция

В двух павильонах Крокус Экспо на площади 30 000 кв. м более 300 компаний из 30 стран мира представили перспективные технологии, высокотехнологичное оборудование и самые современные разработки для животноводства, свиноводства и птицеводства. Нидерланды, США, Китай, Франция и Южная Корея представили национальные павильоны. Эти данные свидетельствуют о том, что, несмотря на сложную обстановку в связи с экономическими санкциями, иностранные компании не спешат покидать российский рынок. За три дня работы выставку посетили 7033 специалиста.

Продуманная планировка выставочного пространства позволяла посетителям и участникам легко ориентироваться на площадке и благодаря этому рационально использовать свое время — для удобства гостей территория павильонов была разделена на сегменты, объединяющие компании по направлению сферы деятельности. Такая система структурирования экспозиции благоприятно сказывалась на продуктивности работы.

есть-VIV_2_ПРОВЕРЯТЬ.jpg

Деловая программа

Несмотря на то что в преддверии выставки был проведен большой саммит, деловая программа непосредственно на выставочной площадке также была насыщена разнообразными мероприятиями.

Национальный союз свиноводов провел семинар, на котором рассматривались актуальные вопросы разведения и здоровья животных, безопасности и качества готовой продукции. При его поддержке кадровое агентство «Время HR» (EXECTLY) организовало HR-конференцию, посвященную решению проблемы подготовки кадров для свиноводческой отрасли.

Компания CSB-System представила IT-решения для организации и оптимизации бизнес-процессов предприятий мясной и птицеперерабатывающей отраслей, Американский совет по экспорту сои (USSEC) провел встречу, на которой рассматривались вопросы использования сои в кормах для птицы и приводились практические рекомендации по составлению рецептур комбикормов, а на панельной дискуссии, организованной Национальным союзом кролиководов, обсуждали вопросы селекции в этой отрасли.

На своем семинаре компания «Даниско Анимал Ньютришн» представила новый продукт — характеризующуюся высокой биологической эффективностью фитазу Акстра™ PHY, с которой гостей мероприятия ознакомил профессор Университета Претории Питер Пламстед. Приглашенный на встречу генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько произвел обзор российского рынка мяса и его влияния на производство кормовых культур.

Все больше внимания уделяется выращиванию индеек. Хотя доля индюшатины в мировом производстве мяса невелика, этот сектор рынка имеет высокий потенциал роста. Поэтому не случайно большой интерес со стороны специалистов птицеводства вызвал семинар компании AgriFood Strategies, на котором обсуждались практические аспекты промышленного индейководства.

В последний день работы выставки состоялась церемония награждения победителей конкурса инновационных проектов «Новейшие технологии и услуги для птицеводства и животноводства», а также дегустационного конкурса.

В этом году отечественное промышленное птицеводство отмечает свое 50-летие. 21 мая на выставке состоялось торжественное заседание, посвященное этому событию. Президент Росптицесоюза, первый вице-президент РАСХН, академик Владимир Иванович Фисинин выступил с докладом по оценке результатов работы птицеводов в 2015 году и за период индустриализации 1965–2015 годов, рассказал об истории отрасли и ее достижениях, рассмотрел проблемы и пути их решения.

Международная выставка «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК / VIV Russia 2015» в очередной раз продемонстрировала свою привлекательность по масштабу охвата инновационных технологий и продукции, содержанию деловой программы, уровню организации, результативности деловых встреч.

Если вы хотите оценить текущую ситуацию на рынке, укрепить свои позиции, установить новые и развить сложившиеся деловые связи, расширить географию своего бизнеса, эта выставка для вас!

Следующая выставка «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК / VIV Russia 2015» состоится в Москве 23–25 мая 2017 года.


Количество показов: 3998
Автор:  Ценовик июль 2015

Возврат к списку


Материалы по теме: