События

Клиентский семинар компании «Эвоник» в г. Сочи, 15–16 сентября 2015 11.11.2015

Клиентский семинар компании «Эвоник» в г. Сочи, 15–16 сентября 2015

Вопросы, касающиеся аминокислотного питания животных и птицы, до сих пор остаются важными и интересными темами для специалистов комбикормовых производств, птицефабрик и свиноводческих хозяйств. Компания «Эвоник», являющаяся экспертом в сфере аминокислотного питания, на протяжении нескольких лет делится новейшей информацией с российскими специалистами, которых по традиции пригласила на ежегодный научно-практический семинар по кормлению свиней и птицы и в 2015 году. Компания приняла около 60 участников в отеле «Mercure Сочи Центр» (г. Сочи) 15–6 сентября. Участники семинара, представляющие почти половину российского рынка производителей кормов и мясной промышленности, были из самых разных регионов Российской Федерации. Насыщенная программа семинара вызвала большой интерес к обсуждению вопросов и проблем аминокислотного питания животных и аминокислотной отрасли в целом. Это объясняет, почему кроме специалистов по кормлению на семинаре присутствовали менеджеры по закупке сырья, менеджеры по продажам, технологи и руководители предприятий.

Уже не первый год компания «Эвоник» поддерживает ценную традицию приглашать независимых экспертов, чтобы освещать вопросы кормления более широко и в тренде общемировых тенденций.

Специалисты компании «Эвоник» осветили темы, касающиеся всех продуктов и сервисов под торговой маркой AMINO® на российском рынке, их практического использования, а также преимуществ, которые можно получить от сотрудничества с компанией «Эвоник». Слушателям семинара были представлены следующие выступления.

Вице-президент по продажам Клаус Вассермайер открывая семинар, рассказал о работе компании «Эвоник» в России, а также о стратегии развития в условиях активно развивающегося российского рынка. Особый акцент был сделан на создании «дополнительной ценности» для каждого клиента компании. Давид Давтян, руководитель отдела «Кормовые добавки» ООО «Эвоник Химия», продолжил тему о рынке аминокислот в России и его особенностях.

Независимый эксперт профессор Георг Дюсель из Университета прикладной науки Бингена (Германия) объяснил наиболее важные моменты в выращивании и кормлении свиноматок и поросят. Он профессионально сопоставил последние научные исследования в этом направлении и их практическое применение в производственных условиях. Д-р Маркус Вилтафски (директор направления по развитию сервисов) сделал доклад о различных аспектах переработки соевых бобов и ее влиянии на усвояемость аминокислот.

Алексей Японцев (специалист технического сервиса, Россия) посвятил свою презентацию вопросу использования инновационного продукта CreAMINO® в кормлении бройлеров и родительского стада, особенно выделяя успешные результаты отечественных и зарубежных научных и производственных опытов.

Анастасия Гущева-Митропольская (специалист технического сервиса, Россия) сфокусировала свой доклад на ознакомлении слушателей с сервисной платформой компании «Эвоник», особо выделяя сервисы на основе ближней инфракрасной спектроскопии AMINONIR®, AMINOProx® и AMINONRG®.

Антон Клименко (специалист технического сервиса, Россия) рассказал об основных технологических и биологических особенностях кристаллических аминокислот при производстве кормов и их питательной ценности. Часть его презентации была посвящена случаям фальсификации синтетических аминокислот. Подделка аминокислотных продуктов стала серьезной проблемой на российском рынке, где ряд небольших компаний замечен в попытках продать фальсифицированный продукт под маркой Evonik по низким ценам.

Докладчик также сделал обзор аналитической деятельности лаборатории в г. Подольске (Московская область), включая данные по урожаю 2014 года и первые цифры и динамику показателей по 2015 году. Данной презентацией специалист хотел привлечь всех производителей активно принимать участие в анализе входящего сырья на предприятиях по аминокислотному составу и общим зоотехническим показателям.

Д-р Марио Мюллер (технический директор по Восточной Европе) уделил внимание преимуществам низкопротеиновых рационов в кормлении свиней и птицы. Использование данной стратегии кормления позволяет при сохранении существующих параметров продуктивности эффективно использовать основные и нетрадиционные виды сырья, весь спектр представленных на рынке добавок, аминокислот, снижать себестоимость кормов и уменьшать выделение азота в окружающую среду.

Кроме научных тем, практических вопросов и различных дискуссий, в рамках семинара была организована культурная программа. Гостям выпала возможность посетить Олимпийский парк в Сочи, где они могли увидеть все олимпийские стадионы и сооружения, включая монумент Олимпийского огня. Музей спортивных автомобилей, являющийся частью новой современной трассы Формулы 1, дал уникальную возможность взглянуть на редкие модели спортивных автомобилей.

Закрывал мероприятие торжественный банкет, превосходно подготовленный принимающей стороной в ресторане отеля.

Общим мнением, прозвучавшим в отзывах со стороны клиентов компании, стало то, что компания «Эвоник» для многих является надежным, стабильным и полезным партнером на российском рынке кормов и кормовых добавок.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что информативная программа семинара, культурные мероприятия и замечательный климат Черноморского побережья сделали это семинар выдающимся и незабываемым.

Фото 049.jpg


Фото 002.jpg


Количество показов: 3295
Автор:  Ценовик ноябрь 2015

Возврат к списку


Материалы по теме: