События

Форум БИОМИН-2015 09.07.2015

Форум БИОМИН-2015

4 июня в г. Ростове-на-Дону на живописном Кумженском мысу на берегу реки Дон при поддержке ООО «Вита» и НВЦ «Агроветзащита С.-П.» прошел IV форум компании «БИОМИН», в этом году впервые собравший представителей как птицеводческой, так и свиноводческой отраслей. Руководители фабрик, ветеринарные врачи, зоотехники, технологи, научные специалисты из России, Австрии и Литвы собрались для обсуждения текущих проблем отрасли, обмена опытом и поиска эффективных путей ведения бизнеса.

Форум был открыт выступлением главного государственного инспектора Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия Винокурова Виталия Юрьевича с докладом о существующей эпизоотической ситуации в Южном федеральном округе.

Следующий докладчик, Вольфганг Кауль, технический специалист компании «БИОМИН», рассказал о повышении эффективности использования корма и о пользе фитобиотиков для здоровья кишечника сельскохозяйственных животных. Дмитрий Анатольевич Супрунов, заместитель генерального директора ООО «БИОМИН», еще раз напомнил участникам об открытии лаборатории по анализу кормов на микотоксины при институте птицеводства (ВНИТИП) и о важности этого события для сельскохозяйственной отрасли. Пленарная сессия завершилась докладами об управлении рисками микотоксикозов и об импортозамещении ветеринарных препаратов.

На секции по птицеводству доклады были посвящены вопросам регуляции здоровья кишечника, решению бактериальных проблем в промышленном птицеводстве, а наибольший интерес гостей Форума вызвал доклад Ивана Афанасьевича Егорова, заместителя директора ВНИТИП, о современных подходах к кормлению высокопродуктивной птицы.

Секция по свиноводству открылась выступлением г-на Альгирдаса Тельшинскаса, который рассказал об актуальных ветеринарных проблемах отрасли. Также в ходе работы секции были освещены вопросы повышения привесов и важность применения натуральных стимуляторов роста.

Форум прошел в теплой атмосфере, способствующей активному обмену мнениями и открытому обсуждению актуальных проблем, и оставил желание вновь собраться уже в следующем году.


v_LOGO_BIOMIN.jpg

ООО «БИОМИН»

Москва, Рязанский проспект, д. 24, стр. 2

Тел. +7 (495) 514-09-06

Лаборатория по анализу кормов на микотоксины

ВНИТИП, Московская обл., г. Сергиев-Посад, ул. Птицеградская, д. 10

Тел. +7 (496) 551-21-49

VOS_8702.jpg


Количество показов: 4451
Автор:  Ценовик июль 2015
Компания:  BIOMIN

Возврат к списку


Материалы по теме: