Ветеринария

«АМОКОЛ» — помощь при инфекционных энтеритах и бронхопневмониях. 11.03.2014

«АМОКОЛ» — помощь при инфекционных энтеритах и бронхопневмониях.

Амокол (Amocol) — препарат, содержащий в качестве активнодействующего вещества антибиотики — амоксициллина тригидрат и колистина сульфат. В 1 г препарата содержится 200 мг амоксициллина тригидрата, 800 000 МЕ (30÷40 мг) колистина сульфата. Препарат представляет собой белый или со слабым желтоватым оттенком кристаллический порошок, хорошо растворимый в воде. Выпускается расфасованным в полиэтиленовые банки по 100 и 1000 г.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА. Амоксициллин обладает широким спектром действия, активен в отношении многих грамположительных и грамотрицательных бактерий — эшерихий, сальмонелл, пастерелл, стрептококков, стафилококков, актиномицетов, коринебактерий, клостридий, бордетелл, гемофил. Механизм действия амоксициллина основан на нарушении синтеза белка в клеточной стенке чувствительных микробных клеток.

Колистин действует главным образом на грамотрицательные микроорганизмы, в том числе пастереллы, эшерихии, бордетеллы, клебсиеллы, псевдомонасы.

Амоксициллин, входящий в состав препарата, быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и проникает во все органы и ткани животного. Максимальные терапевтические концентрации амоксициллина достигаются в крови, легких и бронхопульмональном секрете.

Колистин слабо всасывается в желудочно-кишечном тракте животных и не накапливается в продуктах животноводства.

Выводится из организма главным образом с мочой (амоксициллин) и фекалиями (колистин).

Амокол применяют для лечения телят, поросят, цыплят и индюшат при заболеваниях, вызванных чувствительными к амоксициллину и колистину микробами. Препарат чаще используют в качестве терапевтического средства при инфекционных энтеритах и бронхопневмониях у телят, поросят и домашней птицы.

Препарат перед применением растворяют в воде, молоке или заменителе цельного молока. Ежедневно готовят свежий раствор. Назначают два раза в сутки в течение 3–5 дней в следующих дозах: поросятам и телятам — 0,65 г на 10 кг массы тела (или 0,65 г на 1 л питьевой воды); птице — 0,65 г на 1 л питьевой воды.

Срок годности 2 года. Хранят с предосторожностью в сухом, защищенном от света месте при температуре от +20 до +25°С.

КОМПАНИЯ «БИОФАКТОР». УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ «ЗЕРНО–КОМБИКОРМА–ВЕТЕРИНАРИЯ 2014»

Дорогие друзья! Компания «Биофактор» благодарит всех, кто посетил наш стенд на выставке «Зерно–Комбикорма–Ветеринария», которая прошла в Москве на ВВЦ с 4 по 7 февраля. Мы были очень рады пообщаться с нашими постоянными партнёрами из России и стран зарубежья и познакомиться с новыми интересными людьми! Согласно традиции, клиенты получили необходимую информацию о продуктах и новых возможностях нашей компании, а также комплект рекламных материалов. Особенно порадовало нас то, что все встречи, намеченные на период выставки, состоялись и, надеемся, в скором времени принесут результаты.

«АМОКОЛ» — помощь при инфекционных энтеритах и бронхопневмониях. 2.jpg

Одной из главных задач, которую мы поставили перед собой, собираясь на выставку и подготавливая рекламные материалы, было продвижение нашего нового препарата Амокол. Регистрация этого препарата закончилась совсем недавно в Казахстане. Мы сердечно благодарим за помощь наших казахских партнёров. Несмотря на то что препарат зарегистрирован сравнительно недавно, он уже вызвал большой интерес среди наших клиентов.

Мы приглашаем всех, кто заинтересовался этим или другими нашими препаратами, контактировать с нами.

Наши контактные данные:

+48 795128645, Анна; sales@biofaktor.pl

+48 604066149, Людмила; trade@biofaktor.pl


Количество показов: 10971
Автор:  "ЦЕНОВИК" март 2014,

Возврат к списку


Материалы по теме: