Оборудование и техника

Овцеводство. Убой и переработка 10.01.2014

Овцеводство. Убой и переработка

Овцеводство исторически связано с необходимостью выпаса животных, а удаленность территорий разведения овец и пастбищ затрудняет организацию их убоя на специально организованных бойнях. Животноводы малого бизнеса и частные предприниматели, фермеры, выращивающие мелкий рогатый скот, в следующем году столкнутся с проблемами, связанными с запретом подворного убоя скота.

Новый технический регламент «О безопасности пищевой продукции» Таможенного союза, вступающий в силу с 1 мая 2014 года, предусматривает организацию убоя продуктивных животных только в специально отведенных для этой цели местах и запрещает подворный убой сельскохозяйственных животных.

Овцеводство. Убой и переработка 2.jpgПередвижные мобильные санитарные бойни Compact®, производимые итальянской компанией «Faza», успешно решают проблемы современного овцеводства. Бойни можно применять при санитарном забое животных, а также для организованного забоя в районах с неразвитой инфраструктурой, удаленных от стационарных убойных предприятий. Мобильные бойни не требуют капитальных вложений и доставляются заказчику официальным представителем производителя в России компанией «АВИС» в срок от 4 до 6 месяцев с момента размещения заказа.

Компания «Faza» с 1968 года разрабатывает и производит мобильные бойни малой и средней мощности по технологии Compact®, соответствующие строгим требованиям санитарного убоя скота в Европе . Мобильные убойные цеха Compact® официально одобрены европейской санитарно-эпидемиологической, государственной ветеринарной и экологической службами. Технология имеет международный патент и признана единственным наилучшим решением для малого бизнеса в организации санкционированного убоя животных на географически удаленных территориях.

Мобильная бойня экономически выгодна для использования в районах с неразвитой инфраструктурой, легка в транспортировке. Разгрузка–погрузка бойни проводится просто и быстро.

Мобильные бойни представляют собой законченную технологическую линию убоя и разделки. Предусмотрены камеры охлаждения готовой продукции, распил на полутуши. Комплектация бойни может быть как стандартная, так и индивидуальная, исходя из технического задания заказчика. Мобильные бойни для овец позволяют проводить забой, соответствующий требованиям Халяль.

Мобильные бойни Compact® — выгодное экономическое и технологическое решение для овцеводов.

Станция убоя для овец и коз М5-М7

Овцеводство. Убой и переработка 1.jpg

1. Наклонный входной пандус

2. Вход

3. Антистрессовая роликовая поверхность для подачи животных

4. Отдел перерезания яремной вены

5. Клещи глушения

6. Разделка

7. Водосток с желобом и решеткой

8. Решетка водостока

9. Стерилизатор ножей

10. Наклонный лоток для спуска отходов

11. Емкость для сбора шкуры и внутренностей

12. Емкость для сбора шкуры и внутренностей (М7)

13. Емкость для сбора кишок

14. Материал санитарного риска (спинной мозг)

15. Раковина для мытья

16. Шкаф для одежды

17. Выход


Для связи с автором:

Natalyayakovleva1@gmail.com

8-926-245-99-49



Количество показов: 9993
Автор:  Н. Яковлева, ГК «АВИС»

Возврат к списку


Материалы по теме: