Оборудование и техника

Компания Хартманн — синоним инноваций и отличного качества 07.03.2013

Компания Хартманн — синоним инноваций и отличного качества

Цены на ОБОРУДОВАНИЕ и ТЕХНИКУ для животноводства и кормопроизводства смотрите на сайте СЕЛЬХОЗТОРГИ.РФ


общий вид.jpgКомпания Хартманн Лебенсмиттельтехник Анлагенбау ГмбХ — одна из ведущих европейских фирм, которая продает качественное инновационное оборудование для российских птицеводческих и животноводческих хозяйств. Компания существует более семи лет. Спектр услуг от Хартманн охватывает полный технологический цикл производства птицеводческой продукции: проектирование отдельных птичников и птицеводческих фабрик, технологии выращивания ремонтного молодняка и родительского стада, выращивание птицы в клетках и напольное содержание, инкубаторы и линии убоя, цеха изготовления протеиновых кормов. Важными направлениями деятельности компании также являются свиноводство, переработка и упаковка молочных продуктов. 

Секрет успеха деятельности заключается в правильном выборе партнёров, совместно с которыми компания Хартманн не только предлагает существующее оборудование, но и принимает непосредственное участие в разработке новых инновационных решений.

В число основных партнеров компании Хартманн входит фирма «Roxell» из Бельгии, которая производит системы хранения и подачи корма с компьютерным управлением. Особенностью этой фирмы является обширный ассортимент предлагаемого оборудования для всех видов птичников, как желобкового, так и чашечного кормления. При этом могут быть использованы различные системы взвешивания, такие как бункерные весы, система электронного дозирования корма или механические весы. Кроме того, предоставляется возможность смешивания кормов разного вида. Фирма «Roxell» является также обладателем патента на производство уникальной кормушки овального типа, позволяющей оптимально использовать площадь птичника.

Поение в птичниках обеспечивается оборудованием компании «Lubing» из Германии, европейского лидера в производстве систем поения для птицеводческих хозяйств. Заказчику предоставляется возможность выбора из широкого спектра оборудования — от чашечного или ниппельного поения до нескольких видов аппаратов дозирования медикаментов.

Клетка. Использование технологии клеточного содержания при откорме бройлеров является одним из основных путей увеличения производственных мощностей птицеводческого хозяйства. Откорм в многоярусных клеточных батареях позволяет в несколько раз увеличить поголовье по сравнению с напольным содержанием.

Предлагаемое компанией Хартманн клеточное оборудование представляет собой жёсткую стальную конструкцию. Стальные элементы конструкции, включая системы удаления помёта и транспортировки птицы, изготавливаются в Германии компанией «Fienhage Poultry Solutions». Это зрелый продукт, аналога которому нет. В ассортименте имеются клетки с тремя и четырьмя ярусами. Ширина каждой — 1,6 м, длина — 1,2 м, площадь клетки — 1,89 м2. Для лучшего доступа персонала к птице или, при необходимости, к техническому оборудованию клетка оснащена по обе стороны раздвижными дверками типа купе.

В качестве освещения для клеток компания предлагает компактные люминесцентные лампы, монтируемые снаружи клеток, или освещение с помощью современных высокоэкономичных светодиодных ламп, располагаемых внутри клетки. В обоих случаях освещение регулируемое, позволяющее автоматически снижать освещённость от 100 до 50% или от 100 до 5%, имитируя рассвет или закат.

Отдельного внимания заслуживает мягкий пол для клеточных систем содержания бройлерной птицы, который был разработан и запатентован компанией Хартманн. Материал, из которого изготовлен пол, обладает низким сопротивлением трения, что облегчает работу персонала. Кроме того, благодаря повышенной плотности пластика износ материала снижается до минимума. Все эти факторы создают великолепные гигиенические условия, которые обеспечивают птице определённый комфорт, а чем комфортнее животные себя чувствуют, тем выше продуктивность.

Система микроклимата

выводная линия.jpgДля поддержания оптимального микроклимата даже в экстремальных погодных условиях России компания Хартманн предлагает ряд инновационных решений. Ключевую роль в этом играет центральный компьютер голландской фирмы «Fancom», который контролирует систему микроклимата. Он анализирует полученную от многочисленных датчиков информацию и автоматизированно, без участия операторов, управляет отоплением, объемами приточного, вытяжного воздуха. Как известно, если птица мёрзнет, она потребляет больше корма. Это можно исправить увеличением отопительных мощностей в виде газовых генераторов от голландской фирмы «Ermaf» и водяных теплообменных установок разработки компании Хартманн. Однако при температурах намного выше нормы птица отказывается от корма, перестает расти и снижает продуктивность. Чтобы избежать этого, Хартманн предлагает оборудовать птичники таким образом, чтобы в жаркий период действовала туннельная вентиляция с охлаждением посредством ветрового потока со скоростью до 3 м/с. Действие данной вентиляции можно усиливать с помощью дополнительной установки PedCool, предлагаемой компанией Хартманн.

В рамках создания комплексной системы микроклимата в птичниках компания Хартманн использует оборудование таких европейских брендов, как «Ziehl-Abegg» из Германии, «Pericoli» из Италии, «Belimo» из Швейцарии, «Ridder» из Голландии и «Reventa» из Германии. Все перечисленные и другие возможные системы микроклимата управляются центральным компьютером.

Инкубационное оборудование

обязат.jpgЗа последние 7 лет фирма Хартманн поставила и ввела в эксплуатацию инкубаторное оборудование на 22 предприятиях. На данный момент компания работает над 6 крупными проектами общей производительностью около 560 млн яиц в год.

Фирма Хартманн поставляет инкубаторы бельгийского предприятия «Petersime» — лидера мирового рынка в этой области, и является его официальным и единственным представителем в России. Спектр продукции фирмы включает инкубаторы и выводные шкафы для яиц кур, уток и индеек. «Petersime» производит новое поколение инкубаторов серии «S-Line» с многочисленными запатентованными инновациями. Оборудование серии «S-line» позволяет получить высокий вывод цыплят при минимальных затратах. Его управление осуществляется тремя различными способами. Контроллер инкубатора позволяет задавать, отслеживать и корректировать параметры, управляет скоростью вращения крыльчатки вентилятора, приточными вентиляторами, вытяжными заслонками, системой поддержания влажности, отопительными элементами и т.п.

Контроллер «IrisPlus™» выполняет все стандартные вводные и выводные функции одноступенчатой инкубации, кроме функции автоматического управления. Контроллер «Bio-Iris™» имеет расширенный интерфейс ввода/вывода. Одной из важных функций контроллера «Bio-Iris™» является «Eye-Blink™». Это графический обзор всех важных параметров, таких как продолжительность инкубации, содержание CO2, потеря массы, влажность и температура в шкафу, температура скорлупы и эмбриона. Серия «S-line» была разработана для минимизации энергопотребления.

Огромный опыт и тесная продолжительная работа с постоянными поставщиками позволяют компании Хартманн разрабатывать и реализовывать индивидуально для каждого клиента оптимальный вариант.

Подводя итоги, отметим, что все активы Хартманн образуют общий комплект взаимосвязанного между собой высококачественного оборудования, позволяющий наладить высокорентабельное птицеводческое производство. Компания Хартманн берет на себя ответственность на протяжении всего гарантийного срока предоставлять заказчику полный пакет сервисных услуг, включая оперативную поставку запасных частей и консультации высококвалифицированных специалистов. Пост гарантийное обслуживание от компании Хартманн заключается в обеспечении клиентов необходимыми запасными частями.


Количество показов: 10798
Автор:  "ЦЕНОВИК" март 2013

Возврат к списку


Материалы по теме:

Справочник
Бумага «Поултри»
Бумага «Поултри»