Корма и кормовые добавки

«БИОХЕМ» — комплексный подход к кормлению и здоровью животных 02.07.2014

«БИОХЕМ» — комплексный подход к кормлению и здоровью животных

«БИОХЕМ» — одна из лидирующих немецких компаний — производителей инновационных и высокоэффективных кормовых добавок и продуктов для поддержания здоровья животных и птицы — разработала ряд действенных комплексных решений для всех отраслей животноводства и предлагает их в России.

Согласно восточной философии медицины, лечить следует не болезнь, а ее причину, искореняя саму суть заболевания и давая возможность организму самому бороться и побеждать недуг.

Если перенести эту философию в животноводство, то вполне понятно, что уделяя должное внимание таким, казалось бы, банальным вещам, как правильное кормление и содержание животных и птицы, можно достичь наиболее полной реализации их генетического и хозяйственного потенциала. Это в идеале, но в реальности обеспечить правильное кормление и содержание далеко не просто в силу ряда причин, о которых каждый технолог и ветврач знает лучше автора и не понаслышке. В условиях несбалансированного питания и не самого лучшего содержания на помощь приходят комплексные решения БИОХЕМ, направленные на то, чтобы скорректировать и сгладить эту ситуацию.

Рождается теленок, поросенок, ягненок, или выводится цыпленок, и сразу подвергается воздействию высокоиндустриальных технологий, которые окружают его напряженным микробным фоном, искусственным микроклиматом и насыщенными кормами. Отлично, если молодняк обладает генетически заложенной способностью противостоять этим новым и агрессивным факторам, но у любого организма есть предел прочности, и он небезграничен. Стерильный кишечник молодняка заселяется не только полезной, но и патогенной флорой, и порой это соотношение становится не в пользу животного.

Предотвратить этот негатив и повысить устойчивость молодняка позволяет комплексное решение компании «БИОХЕМ» «Здоровый кишечник — залог высокой продуктивности», которое включает такие продукты, как Био Плюс 2Б®, Галлипротект®, Пиг Протектор®, Рескью Кит®, Иммун-Кик®. Применение этих добавок в определенном соотношении и раздельно позволяет обеспечить правильную микрофлору кишечника, повышает усвояемость питательных веществ, устраняет и предупреждает дисбактериоз, улучшает конверсию корма, профилактирует диарею и диспепсию, снижает стресс, повышает сохранность и позволяет реализовать генетический потенциал продуктивности на максимальном уровне. Также совместное применение этих продуктов с кокцидиостатиками повышает эффективность последних и снижает расходы на них, а также устраняет последствия кокцидиоза — клостридиоз у птицы.

Рескью Кит®, кроме того, успешно применяется для суточного молодняка бройлеров, заменяя антибиотики и стимулируя потребление воды, что предупреждает обезвоживание цыплят, повышает иммунитет и улучшает их старт.

Обеспечение животных и птицы высокодоступными микроэлементами из органических источников «БИОХЕМ» реализует с помощью комплексного решения «Глицинные хелаты ЭкоТрэйс® — высокая биодоступность и отличный результат». Эта программа включает в себя инновационные биологически высокодоступные глицинаты меди, железа, марганца, цинка, а также органический селен, применение которых обеспечивает отличный иммунитет и здоровье животных и птицы. Технологические свойства ЭкоТрэйс® Cu, Zn, Fe, Mn и СеленоКи® (органического селена) позволяют использовать их при производстве премиксов, где они не являются агрессивной средой для других биологически активных веществ, прекрасно смешиваются и не расслаиваются. Повышенная концентрация микроэлементов в этих продуктах (20–25%) выгодно отличает их от низкоконцентрированных соединений с гидроксианалогом метионина. А ЭкоТрэйс® Fe, кроме того, позволяет решить проблему профилактики железодефицитной анемии поросят простой выпойкой вместо трудоемких инъекций, поскольку ЭкоТрэйсы «БИОХЕМ» еще и отлично растворяются в воде.

Конечно, компания «БИОХЕМ» не обошла стороной и проблему заражения кормов микотоксинами, предлагая признанный во всем мире эффективный абсорбент микотоксинов БиоТокс® в составе программы «БиоТокс — корм без микотоксинов». Уже в минимальных дозах 0,5–1,0 кг/т он способен абсорбировать до 95% всех известных микотоксинов благодаря своему уникальному составу. При этом он не связывает полезные витамины, микроэлементы и аминокислоты.

Комплексное решение повышения усвояемости кормов и снижения конверсии корма реализуется программой «БИОХЕМ пробиотики с энзимной активностью». В программу входит ферментный пробиотик с энзиматической активностью Ави Плюс®, который, подобно кормовым ферментам, повышает усвояемость некрахмалистых полисахаридов, протеина, жиров и крахмала, позволяя тем самым увеличить доступность энергии и снизить стоимость рациона. Специальная матрица питательности Ави Плюс® доступна для специалистов по кормлению. Применение подкислителей БиоЭйсид Ультра® (сухого) и Версал Ликвид® (жидкого) улучшает результаты и поддерживает здоровое состояние кишечника.

Кетоз и энергетические дисбалансы — бич современного молочного животноводства. «БИОХЕМ» предлагает комплексное решение «БИОХЕМ против кетоза». Это ряд продуктов, которые в комплексе повышают энергетическую ценность грубых и концентрированных кормов для крупного рогатого скота, профилактируют и лечат жировую инфильтрацию печени, обеспечивают правильную доступность азота, холина, а также нормализуют микрофлору рубца. Этот ряд продуктов — Энерджи-Топ®, Реашур®, НитроШур®Гепатрон® 85% и БиоСпринт®, которые профилактируют и лечат кетоз, повышают удои на 1–3 кг/гол., снижают затраты корма и, соответственно, себестоимость молока. Применение этих продуктов для ремонтного молодняка повышает привесы и позволяет вырастить отличную здоровую и высокоудойную корову.

Эксклюзивно для производителей гранулированных комбикормов «БИОХЕМ» предлагает решение — «Повышение производительности и снижение энергозатрат при производстве гранул» с повышением усвояемости комбикорма благодаря уникальному продукту Бредол®, который позволяет равномерно распределять жиры и влагу в комбикорме, делает массу пластичной, что обеспечивает производство «красивой», в меру крепкой и хорошо переваримой гранулы. При этом уменьшаются нагрузка на гранулятор, повышается его производительность от 15 до 30%, сокращаются энергозатраты. Себестоимость гранулирования снижается на 10–20%.

Немного о компании «БИОХЕМ». Это научно-производственное предприятие с 30-летней историей. Головной офис фирмы находится в Германии, в городе Лоне, откуда она координирует деятельность своих филиалов и представительств по всему миру.

Главное направление компании — комплексные подходы к решению большинства проблем перекосов в кормлении, предупреждение и устранение последствий стрессов, профилактика и лечение алиментарных расстройств и технологических нарушений.

Компания «БИОХЕМ» разрабатывает, производит и продает технологически передовые кормовые добавки и ветеринарные препараты, которые определяют новые стандарты во всех отраслях современного животноводства.

Наши специалисты комплексно и индивидуально решают вопросы наших постоянных клиентов, и мы будем рады помочь и всем другим, кто к нам обратится.


Количество показов: 8659
Автор:  "ЦЕНОВИК" июль 2014, Б. Соничев, генеральный директор ООО «БИОХЕМ Рус»
Компания:  BIOCHEM / Биохем Рус

Возврат к списку


Материалы по теме: