Корма и кормовые добавки

Безопасный Флавомицин - стимулятор роста для бройлеров и корректор кишечной  флоры  птицы 30.10.2013

Безопасный Флавомицин - стимулятор роста для бройлеров и корректор кишечной флоры птицы

Проблема применения безопасных продуктов в кормлении птицы с целью получения экологически чистой продукции для питания человека на современном этапе развития отечественной экономики актуальна как никогда. Требования, предъявляемые к качеству продукции птицефабрик, ужесточаются. Растёт количество предприятий, объявляющих о безопасности своей продукции как основном конкурентном преимуществе.

Флавомицин – это продукт, разработанный компанией «Сандоз» более 30 лет назад, отвечающий практически всем требованиям безопасности применения и обладающий рядом преимуществ по сравнению с большинством кормовых антибиотиков, использующихся в кормлении птицы для профилактики инфекционных болезней.

Профилактическое действие ФЛАВОМИЦИНА

. У цыплёнка микрофлора кишечника состоит из: Lactobacillus-26%, Enteococci-19%, Clostridium-3%, Bacteroidaceae-27%, E.coli-17%, а также смешанные бактерии: Salmonella, Campylobacter-8%. Жизнедеятельность флоры обеспечивается поддержанием оптимального рН 4-5 в пищеварительном тракте: лактобактерии и бактерии слепой кишки производят свободные жирные кислоты, а бифидобактерии – пропионовую кислоту. При нарушении зоогигиенических условий содержания птицы, плохом качестве корма, баланса и резкой смене рациона происходит перестройка в соотношении флоры и рН: большое количество патогенных Streptococcus, Staphylococcus, E. Coli, Salmonella, Clostridium угнетает нормальную микрофлору и смещает рН до 6-7.

ФЛАВОМИЦИН – стимулятор роста ферментативного происхождения. Его действие основано на принципе конкурентного замещения, т.к., попадая в желудочно-кишечный тракт, он избирательно подавляет развитие патогенной микрофлоры, оставляя живыми полезные бактерии, что ведет к восстановлению оптимального баланса флоры и рН. Как результат, повышается сопротивляемость к стрессам и инфекциям, резко снижается образование токсинов, повышается конверсия корма, сохранность и продуктивность птицы.

ФЛАВОМИЦИН восстанавливает чувствительность патогенных микроорганизмов к антибиотикам. Резистентный микроорганизм, к действию какого-либо антибиотика, передаёт к пока ещё нерезистентному микроорганизму генную информацию, так называемые Р-плазмиды, вследствие чего второй приобретает ту же самую резистентность. Препарат активно предотвращает передачу Р- плазмид, подавляет развитие резистентности к антибиотику у E.coli и Salmonella, а также препятствует образованию перекрестной устойчивости к другим медикаментам. Это преимущество препарата даёт возможность врачу при угрозе возникновения бактериальных инфекций лечить значительно быстрее, легче и дешевле.

Безопасность ФЛАВОМИЦИНА:

- с момента разработки использовался только в кормлении животных и птицы и поэтому опасность возникновения резистентности к антибиотикам у людей сведена к минимуму.

- за счет очень большой молекулярной массы не всасывается в желудочно-кишечном тракте, не накапливается в тканях и выводится из организма в неизменном виде, полностью разлагаясь в почве.

-препарат может использоваться с суточного возраста и до конца периода откорма (продуктивности).

-побочных явлений не обнаружено, противопоказаний не установлено.

-совместим с сульфаниламидами, хлорамфениколом, тиамулином, эритромицином, линкомицином, фуразолидоном и ионоформными кокцидиостатиками.

Экономическая эффективность ФЛАВОМИЦИНА

При откорме бройлеров препарат повышает суточный привес на 4-7% и значительно уменьшает период откорма. На курах- несушках - увеличивает продуктивность от 4% и более при 3% уменьшении расхода корма, что составляет дополнительно примерно 10 яиц на 1 курицу. Стабильная годовая продуктивность без «пиков и падений».

Купить кормовые антибиотики можно тут: http://tsenovik.ru/goods-and-prices/korma-i-kormovye-dobavki/antibiotiki-kormovye/


Количество показов: 33258

Возврат к списку


Материалы по теме: